На Херсонщину движется "Мотопробег единства-2020"

4 года назад 0

20 июля в 10 часов в Ужгороде стартовал мотопробег, проводимый ежегодно в честь территориальной целостности и народного единства жителей Украины, сообщает Херсонская облгосадминистрация.
"Мотопробег единства-2020" уже четвертый. Его длина — 6 тысяч километров. В этом году он пройдет через 51 населенный пункт Украины и 1 августа прибудет в село Чонгар Генического района Херсонской области на админстративной границе с оккупированным Крымом. Там предполагается торжественно передать крымскотатарский флаг на временно оккупированную территорию. А финиширует мероприятие 2 августа в Запорожье на острове Хортица.
В мотопробеге принимают участие несколько десятков байкеров, путешествующих за собственные средства — никаких спонсоров или финансовой поддержки нет. Среди мотоциклов есть самые престижные модели, включая Хонда "Голд винг".
В мотопробеге разрешается использовать только государственный флаг Украины, крымскотатарский национальный флаг, флаги городов и местностей. Запрещается использовать любую партийную символику или рекламнные изображения и символы.