На телеканале UA: ХЕРСОН будет транслировать в прямом эфире Пасхальные богослужения

4 года назад 0

19 апреля христиане восточного обряда будут отмечать Воскресение Христово. Общественное ТВ Херсона будет транслировать праздничные богослужения вживую: Литургии православных, греко-католиков и римо-католиков с участием глав церквей.

«Ежедневно мы получаем обратную связь от наших читателей, зрителей и слушателей, согласно которому, по возможности, корректируем контенте наполнение радио и телеэфиров. В условиях карантина, как Общественный вещатель, мы хотим удовлетворить религиозные потребности нашей аудитории, поэтому запланировали трансляции богослужений на Пасху. Я призываю всех верующих в эти праздничные дни оставаться дома и не посещать храмы, не испытывать веру и соблюдать карантинных мероприятий. Посещение храма не является измерением нашей веры, не в этом ее истинность и мощь. Молитесь этого Пасхи дома и смотрите прямые трансляции на телеканале UA: ХЕРСОН или слушайте на волнах UA: Украинский радио Херсон »,  — отмечает продюсер UA: ХЕРСОН Рустам Авдеев.

В воскресенье, 19 апреля, UA:ХЕРСОН будет транслировать:

— в 00:00 — Пасхальная Утреня и Литургия с Свято-Михайловского кафедрального собора Православной Церкви Украины (г.. Киев)
— в 7:30 — Надгробное, Пасхальную утреню и литургию с Патриаршего собора Воскресения Христова Украинской Греко-Католической Церкви;
— в 11:00 — Воскресную Святую Мессу Римско-Католической Церкви в Украине.

Трансляцию можно смотреть и онлайн на сайте Херсонского Общественного.

Кроме этого, телеканал UA:КРЫМ по пятницам транслирует богослужения и обращения мусульман Украины. На этой неделе расклад такой:

— в 16:15 — Намаз и проповедь, организованные Духовным управлением мусульман Украины "Умма";
— в 16:30 — Руководство от Духовного управления мусульман Автономной Республики Крым, что сейчас вынужденно находятся на материке;
— в 16:45 — Пятничная проповедь в Киевской соборной мечети "Ар-Рахма" от Духовного управления мусульман Украины.

Напомним, Общественное еженедельно транслирует богослужения из храмов различных конфессий Украины, а также проповеди духовных лидеров религиозных объединений Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

На прошлой неделе Общественное ТВ Херсона транслировало римско-католические пасхальные богослужения из Рима.