О «добром полицейском» и не только

4 года назад 0

На днях на официальном сайте ГУНП Херсонской области появилась информация о том, что «начальник сектора превенции Горностаевского отделения полиции Александр Черевань помог многодетной нуждающейся семье, дом которых за долги хотели отключить от энергоснабжения» и, сделав доброе дело, оплатил долг за указанную семью.

Выяснив обстоятельства, стало известно, что опубликована информация на сайте полиции Херсонской области является недостоверной и оказалась «мыльным пузырем».

АО «Херсоноблэнерго» считает нужным сообщить следующее.

Помещение, где якобы живет женщина с детьми, принадлежит ее бывшему мужу, и действительно за задолженность отключено от энергоснабжения по требованию энергопоставщика. В настоящее время указанный в сообщении долг не погашен и обращения о восстановлении электроснабжения не поступало.

И более того, как оказалось, сам страж порядка неоднократно становился нарушителем Правил розничного рынка электрической энергии и по факту выявленных нарушений (вмешательство в работу прибора учета с помощью магнита) в 2017 и 2019 годах по адресу проживания "героя" был составлен Акты о нарушении (№ 230622 от 20.03.2017, № 131799 от 19.04.2019року). За выявленные нарушения понес финансовую ответственность.

Так с какой целью отдел коммуникации полиции Херсонской области опубликовал неправдивую информацию, пока не известно, так как его представители на телефонные звонки не отвечают. Исходя из этого, не подлежит сомнению достоверность публикаций отдела коммуникации полиции.

Таким образом, совокупность указанной информации указывает на дезинформацию граждан из стороны отдела коммуникации полиции Херсонской области, создание негативного имиджа Общества в части высказывания с намеком на коррупционную составляющую, что имеет репутационные риски и снижает доверие среди потребителей электрической энергии. Полина Светлова