Организатор фестиваля в Железном Порту нарушил карантинные правила

4 года назад 0

На Херсонщине в курортном поселке Железный Порт полиция дважды привлекала организатора песенного фестиваля за нарушение правил карантина.

Об этом сообщает официальный сайт ГУ Нацполиции в области.

"В течение последних 4-х дней в курортном поселке Железный Порт проходил фестиваль "Звездный прибой" Grand opening fest. Организатор мероприятия не придерживался советов полиции и допустил нарушение карантинных правил. В результате в отношении его полиция составила два административных протокола по ст. 44-3 "Нарушение правил относительно карантина людей" КУоАП",
— говорится в сообщении.Как рассказал руководитель управления превентивной деятельности полиции Херсонщины Вячеслав Шинкарев, в органы власти Голопристанского района с заявкой о проведении в период с 24 по 27 июля песенного фестиваля обратилась директор одного из прибрежных пансионатов, расположенных в поселке Железный Порт. По этому поводу работники полиции провели с организатором разъяснительную работу на предмет соблюдения и недопущения нарушений карантинных правил. Однако, в последние два дня фестиваля было значительно превышено количество зрителей концертной программы. Поэтому в отношении организатора позавчера и вчера были оформлены административные материалы по ст.44-3 КУоАП "Нарушение правил относительно карантина людей" (влечет наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от двух до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан).Всего с начала введения карантина работниками полиции Херсонщины составлены 865 административных протоколов по ст.44-3 КУоАП. Полиция продолжает контролировать соблюдение действующих карантинных ограничений и напоминает, что их нарушение влечет не только административную, но и уголовную ответственность.
Сейчас в области 221 лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирусом. Из них: 201 человек выздоровел; 17 — инфицированы COVID-19. Три человека — умерли

Как сообщал Укринформ, на Херсонщине усилят работу COVID-патрулей, которые контролируют соблюдение карантинных ограничений.
По состоянию на 28 июля в Украине лабораторно подтверждены 66 575 случаев COVID-19, из них за сутки — 919. Всего в Украине зарегистрированы 1629 смертей от COVID-19. Выздоровели — 36 744. Сейчас болеют — 28 202.

Укринформ