Панно ручной работы создают перед входом в херсонского вуза

4 года назад 0

Шаг за шагом парковая зона Херсонского государственного университета приобретает новый, чрезвычайно привлекательный вид. Развитие материально-технической базы ХГУ, которое в последнее время проходит в вузе, коснулась и университетского парка. Много нового появилось здесь для досуга. Причем не только студентов, преподавателей и сотрудников, но и обычных горожан.

Как сообщает пресс-центр ХГУ, вскоре на мостовой перед Приемной комиссией создадут панно ручной работы. Идея принадлежит непосредственно ректору ХГУ Александру Спиваковскому. А разработкой эскиза и реализацией творческого проекту занимается факультет культуры и искусств. Кстати, улучшения инфраструктуры вуза происходит при всяческой поддержки ректора.

Декан факультета культуры и искусств Николай Левченко рассказывает: «Мы решили оживить« мертвые камни »и еще раз подчеркнуть красоту нашей родной Херсонщины». Таким образом, панно на желто-голубой мостовой, объединит в себе узнаваемые атрибуты родного края — южное небо и безграничные херсонские степи.

К воплощению творческих намерений подошли довольно креативно. Да и сам процесс продвигается достаточно быстро. Так, проект планируют завершить до конца недели. Также Николай Левченко поделился планами на будущее: «На следующей неделе мы планируем оформляли фортепиано, которое отныне находится в парковой зоне университета».

Поэтому это не последние творческие сюрпризы в ХГУ.