Перед зданием горсовета Херсона прошла акция дачников, недовольных новыми правилами перевозки по воде

4 года назад 0

Сегодня в Херсоне перед зданием городского совета прошла акция горожан, возмущённых новыми правилами перевозки пассажиров водным транспортом.

Как стало известно, в соответствии с новыми нормами перевозок, каждый речной баркас может брать на борт не более 30 пассажиров, как это было раньше, а только 12. Мало того, что со старого причала в Гидропарке, баркас в сторону дач курсирует только один раз в час, так еще и цена за удовольствие, в связи с новыми правилами, возрастёт с 17 до 40 гривен.

Организаторы акции объясняют новые условия перевозок тем, что властям города и в другие инстанции поступили многочисленные жалобы от жителей переулка Проточный, которые недовольны старыми нормами перевозок.

Протестующие связывают поток жалоб с депутатом горсовета Игорем Семенчевым, имеющим свои интересы в этом вопросе. По сведениям перевозчиков, на госинспекторов «Укртрансбезпеки» осуществляется давление со стороны депутата и горсовета с целью лишения лицензий лодочников на перевозку пассажиров.

Возмущённые дачники протестуют против новых норм и готовящегося демонтажа причала в Гидропарке. В знак протеста они озвучили готовность перекрыть проспект Ушакова.