По поводу «грязных танцев» в стенах ОГА проведут служебное расследование, — глава аппарата ОГА

4 года назад 0

Руководитель аппарата Херсонской ОГА Владимир Клюцевський заявил, что по факту поздравления женщин с 8-марта в обладминистрации группой "Степь" и танцовщиц в откровенных нарядах, видео которого получило широкое распространение в социальных сетях и СМИ, проведут служебное расследование.

Об этом Клюцевский сообщил в соцсетях.

"В Интернете распространяется информация о том, что за бюджетные средства в облгосадминистрации выступал херсонский группа "Степь".
На самом деле, исполнитель группы «Степь», заслуженный артист Украины Андрей Череднюк лично предложил поздравить женщин-госслужащих с праздником и бесплатно выполнить некоторые песни собственного сочинения.

Отмечу, что председатель ОГА Юрий Гусевв не присутствовал во время выступления коллектива, ведь сразу после официальной части мероприятия и вручения наград поехал давать интервью.

С целью выяснения всех обстоятельств, которые привели к распространению в социальных сетях такой информации, будет проведено служебное расследование с соответствующими мерами реагирования", — в частности сообщил Клюцевский.

Ранее сообщалось, что руководитель аппарата Херсонской облгосадминистрации Владимир Клюцевский в прошлом году заработал больше чем Президент Украины — 567 388 грн. Об этом сказано в его декларации за 2019 год, поданной на сайт НАЗК.
Ежемесячная зарплата чиновника составила 47 282 грн.
Еще 19814 грн он получил в ХНТУ, где преподает.
Отметим, что у Президента Украины зарплата летом 2019 года составляла 28 тыс. грн.