Преимущества и недостатки горящих туров

Преимущества и недостатки горящих туров

4 года назад 0
Если есть острое желание отдохнуть на зарубежном курорте на славу, но для этого пока нет финансовой возможности, тогда обратитесь в туристическую компанию «Tours and Tickets» и оставьте бронь на горящий тур на сайте https://tat.ua/hottours/. Вы сможете посетить самые разные страны мира, поселиться в комфортабельных отелях на 4-5 звезд и при этом выложить за путевки очень скромные суммы денег.
Преимущества и недостатки горящих туров

Что собой представляют горящие туры

Горящий тур — это обычная путевка, цена на которую снижена. Отличие заключается не только в доступной стоимости, но и в оперативности вылета туриста — порой на сборы дается несколько часов, но в среднем путешественник имеет от 10 до 1 дня на то, чтобы собрать сумку и подготовить документы для скорой поездки.

Некоторые путешественники считают, что покупать горящий тур — дело опасное и рисковое. Ведь не зря бытует мнение, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. На самом деле, активное снижение цены на путевки обосновано экономически. Туроператор не всегда правильно прогнозирует спрос на определенный тур. Также низкая активность покупателей путевок может быть связана с чрезвычайной ситуацией — природным катаклизмом или нестабильной политической обстановкой в стране посещения. В этом случае турагентству выгодно в последние дни перед вылетом распродать оставшиеся билеты по минимальной стоимости — в этом случае ему удастся вернуть хоть часть недополученных денег, что также немаловажно. Поэтому, снижение стоимости путевки на 50-70% вполне целесообразно — выигрывает как путешественник, так и туроператор.

Преимущества и недостатки горящих туров

Преимущества горящих туров

Приобретение горящего тура имеет несколько важных преимуществ:

  • низкая стоимость путевки (скидка порой достигает 70%);

  • наличие дополнительных бонусов, которые входят в стоимость горящего тура (все зависит от предпочтений того клиента, который вынужден был отказаться от поездки и путевку которого вы выкупаете по смешной цене);

  • высокий уровень сервиса — порой вы за минимальную плату можете выкупить поездку VIP-класса.

Существует и ряд недостатков горящих путевок. Это оперативность отлета — на сборы порой остается всего несколько часов. Также неудобством является отсутствие возможности сдачи балетов. Клиент не может выбирать страну для путешествий — все зависит от случая. Наиболее часто горящие туры попадают на тот сезон, который пользуется наименьшей популярностью у туристов. В этот период года погода не балует отдыхающих, поэтому путешественникам нужно готовиться к тому, что большую часть отпуска им нужно будет провести в отельном номере.