Приметы и праздники 19 июля: что нельзя делать в этот день

4 года назад 0

19 июля 2020 года в Украине празднуют День работников металлургической и горнодобывающей промышленности. А по народному календарю отмечается Сысоев день.
Приметы расскажут, какой будет погода. OBOZREVATEL предлагает читателю узнать, что значит этот день для истории.
День работников металлургической и горнодобывающей промышленности Этот профессиональный праздник учрежден в июне 2006 года указом третьего президента Украины Виктора Ющенко в поддержку инициативы работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины. Отмечается ежегодно в третье воскресенье июля.
Приметы и праздники 19 июля: что нельзя делать в этот день (фото – kp.ru)
Сысоев день 19 июля православная церковь почитает память монаха-отшельника – Сисоя Великого. По происхождению христианский святой был коптом, жил в пещере, расположенной в Египетской пустыне. До него там проживал преподобный Антоний. Сисой учил смирению и верил в милосердие Господа. Он считал, что если человек искренне покается в своих грехах, то Бог в течение трех дней примет его покаяние.
Преподобный Сисой Великий (фото – znaj.ua)
Сисой Великий умер в 429 году до н. э. в окружении своих учеников. Перед самой смертью лицо старца просияло. Он сказал ученикам, что увидел ангелов, святых пророков и Господа.
В народе издавна считали, что на Сысоев день особые свойства приобретает роса. Она даёт силы и здоровье как людям, так и животным и птицам.
Приметы на 19 июля Народные приметы на 19 июля (фото – million-wallpapers.ru)

  • Зеленоватый месяц – к дождю.
  • Месяц в дымке – к похолоданию.
  • Белый месяц блестит ярко – к холодной погоде, но дождя не жди.
  • Листья уже желтеют – осень будет ранней.

Что нельзя делать 19 июля

  • Давать и брать в долг, а также решать другие финансовые вопросы.
  • Ссориться со своим любимым человеком, детьми и другими близкими.
  • Сквернословить.

Полина Светлова