Тренды современного оборудования: самая популярная медицинская аппаратура

5 лет назад 0

Прогресс в медицинской сфере во многом обязан разработкам и производству высокотехнологичного лабораторного и медицинского оборудования. Новейшие аппараты и инструменты дают возможность врачам правильно диагностировать заболевания и назначать эффективную терапию для восстановления здоровья пациентов как в частных, так и в государственных медицинских учреждениях.

Современное медицинское оборудование — один из главных факторов, принимающих активное участие в спасении жизней людей. В зависимости от того, в какой медицинской сфере аппаратура используется, она подразделяется на хирургическую, кардиологическую, гинекологическую, стоматологическую, терапевтическую и другую. Каждый вид оборудования предназначен для выполнения следующих задач:

  • выявление заболеваний на ранней стадии развития;
  • проведение лечебного процесса;
  • предупреждение перехода имеющихся патологий в более тяжелую форму.

Необходима медтехника и для выполнения реабилитационных процедур.

Тренды современного оборудования в медицине

Можно с уверенностью сказать, что вся медаппаратура очень важна для качественного оказания медицинской помощи, поэтому ею должны быть оснащены все лечебные заведения и лаборатории.

Современные медицинские тренды включают следующие виды оборудования:

  • Диагностические аппараты (рентген и УЗИ), компьютерные и эмиссионные томографы. Такое оборудование предназначено для своевременного выявления различных патологий внутренних органов и костно-мышечной системы и назначения результативного лечения. Необходимо это оборудование в больницах, поликлиниках, а также в реанимационных каретах скорой помощи для оказания неотложной медицинской помощи.
  • Кислородные концентраторы, операционные микроскопы, перфузоры. Это хирургическое оборудование, предназначенное для использования в соответствующих отделениях лечебных учреждений для проведения оперативных вмешательств.
  • Микроскопы и анализаторы для проведения биохимического, иммуноферментного, гематологического и прочих видов анализа. Необходимо такое оборудование в клиниках, диагностических лабораториях, поликлиниках.

В тренды современного оборудования медицины также входит:

  • Медицинская вакуумная станция, осуществляющая поддержку жизнедеятельности и искусственной вентиляции легких. Применяется такой аппарат в палатах интенсивной терапии и операционных. С помощью вакуумной станции выполняется очистка эндотрахеальных трубок, дренаж при закрытом способе лечения ран, липосакция и внутриполостной дренаж.
  • Электрокоагулятор — высокочастотный хирургический аппарат, с помощью которого можно останавливать кровотечения и рассекать ткани. Применяется этот прибор во многих сферах медицины (ортопедии, сосудистой хирургии, эндоскопии). Эффективен электрокоагулятор в лечении варикозного расширения вен и злокачественных новообразований.

Если вам необходимо качественное и высокотехнологичное медицинское оборудование, которое входит в ТОП медицинских трендов, приобрести его можно в компании «Мега Мед Маркет». У нас есть любые модели медтехники различного назначения по доступной цене. Прямое сотрудничество с лучшими отечественными и зарубежными производителями позволяет нам предлагать медаппаратуру для частных клиник, медицинских центров и других лечебных заведений недорого. Все представленное в каталоге оборудование высококачественное, полностью соответствующее всем нормам и стандартам безопасности.