Юбилей издания: 85 лет отмечает районная газета Херсонщины

4 года назад 0

По случаю 85-летия со дня основания Горностаевской районной газеты на родственные посиделки собрались те, кто в разные годы творил ее и был причастен к издательству журнала — журналисты, работники редакции и типографии, соучредители, общественные корреспонденты, читатели. С интересом рассматривали пожелтевшие страницы газеты, читали о событиях древности.
85 лет для истории — это почти целая эпоха. На страницах газеты история государства переплетается с судьбами людей, наших земляков, которые творили историю Горностаевского района.
Большой путь прошел районный журнал с тех пор, как в далеком 1935 году была основана газета «Сталинец», впоследствии 1956 переименована в «Завет Ильича», а в 1965 — «Сельские новости». Каждый номер, каждая публикация, каждая строка дышит историей.
Листая архивные номера газеты, можно найти материалы и фотографии о развитии и становлении района, о себе, о своих учителей, родителей, детей, коллег и друзей. Именно районная газета, как никакая другая, исчерпывающе информировала и информирует о важных и интересных событиях, успехи и неудачи района, рассказывает о буднях и праздниках, возвращает воспоминаниями в прошлое и мечтами о будущем.
Любов РУДЯ

Главный редактор газеты «Сельские новости» Полина Светлова