В Херсоне чиновники и правоохранители обсуждали борьбу с подпольными АЗС

4 года назад 0

В Херсоне руководители правоохранительных структур и органов государственной власти обсудили вопросы борьбы с незаконными АЗС. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Александр Прокудин принял участие в совместном совещании руководителей правоохранительных органов, органов государственной власти и государственных органов контроля, на которой обсудили вопросы прекращения функционирования нелегальных автозаправочных станций на территории Херсонщины и пути борьбы с этим явлением. Сейчас этот вопрос находится на особом контроле центральных органов власти и правоохранительных органов.

Во время совещания присутствующие согласовали план совместных действий по алгоритму разоблачения незаконных АЗС, демонтажа оборудования, перевозки и хранения изъятого горючего.

Для безопасности людей и недопущения угроз окружающей среде, руководители структур договорились об оперативном сотрудничестве по противодействию на территории области незаконной деятельности АЗС, построены и эксплуатируются с многочисленными нарушениями. Работа в этом направлении уже активно ведется.