В Херсоне воруют даже у собак

4 года назад 0

Ни для кого не секрет, что проблема с бездомными животными остро стоит в Херсоне. По улицам бегают целые стаи бродячих собак. И только несколько волонтерских организаций, занимающихся "бездомышами", пытаются что-то делать в этом направлении.

Но и тут не все гладко. Множество раз подобные заведения в Херсоне грабили, невзирая на то, что все вещи и инструменты здесь собраны буквально по копеечке неравнодушными херсонцами.

Так и вчера ночью, сообщает на своей странице в Фейсбуке херсонский «Приют 4 лапы», к ним залезли «двуногие» за легкой наживой. Украли ценные инструменты, мощные удлинители, сварочный аппарат, избили двух собак, пытающихся прогнать незваных гостей. К сожалению, видеокамер наблюдения на территории приюта не было…

«Поживились» грабители на 15000 гривен. Тепрь приют в бедственном положении – ведь все украденное было необходимо для строительства вольеров для бездомных собак, о которых здесь заботятся, кормят и лечат. Будем надеяться, что полиция найдет грабителей, которые ответят не только за кражу, но и за жестокое обращение с животными.

kherson.net.ua/news/v-hersone-vorujut-dazhe-u-sobak-