В Каховской общине хотят добывать песок

3 года назад 0

С согласованием предоставления спецразрешения на пользование недрами решили не спешить.

С просьбой согласовать предоставление специального разрешения на пользование недрами с целью геологического изучения песка Малокаховського участка Каховской общины к Каховскому райсовету обратилось ООО "Каховка Стройресурс". Однако рассмотрение этого вопроса решили отложить.

— Мы заслушали представителей городского совета и самой компании по изучению возможности добычи песка в Малокаховци. Постоянная комиссия райсовета по вопросам аграрной политики, экологии и рационального природопользования предложила отложить этот вопрос, пока мы не услышим позицию общественности. Если она будет по — тогда и мы поддержим, — сказал на сессии Каховского райсовета 15 сентября ее председатель Валерий Брусенский.

По данным портала YouControl, ООО "Каховка Стройресурс" зарегистрирована в марте 2021 в Новой Каховке. Основным видом ее деятельности является добыча песка, гравия, глины и каолина.

"Каховка Стройресурс" входит в группу промышленно-строительных компаний "Ковальская", бенефициарами которой являются граждане Украины и Кипра. Некоторые предприятия группы «Ковальская» работают в Новой Каховке — в частности, "Энерджи Продакт».

Олег Батурин.

newday.kherson.ua Kateryna