В Лазурном продолжает свою работу Летний образовательный фестиваль-2020 (SummerEdFest 2020)

4 года назад 0

В поселке Лазурное Скадовского района на базе учреждения отдыха «Буревестник» продолжается Летний образовательный фестиваль-2020 (SummerEdFest 2020), основанный Академией инновационного образования Херсонского государственного университета. В этом году его посетили 150 руководителей учебных заведений Херсонщины.

Образовательный фестиваль проводится с целью популяризации научно-педагогического, инновационного опыта, практики использования платформ для дистанционного обучения и интерактивных технологий в образовательной деятельности профессорско-преподавательского состава Херсонского государственного университета, для активизации деятельности руководителей учреждений общего среднего образования по использованию инновационных технологий, развития управленческих компетенций в построении индивидуальной траектории профессионального роста в концепции обучения в течение жизни, мотивации к обмену опытом, исследовательской деятельности, расширение информационной грамотности, эффективной коммуникации и сотрудничества, преодоления стресса и профессионального выгорания.

С наилучшими пожеланиями и наставлениями к собравшимся обратились ректор Херсонского государственного университета Александр Спиваковский и руководитель областного департамента образования Ирина Дробыш. Вместе с начальником отдела образования, культуры, молодежи и спорта Скадовского райгосадминистрации Аллой Кишкин поздравила участников фестиваля и зам. председателя районной государственной администрации Валентина Головатая.

Организаторы фестиваля устроили для участников содержательное образовательное пространство и релаксационный досуг. Музыкальные поздравления прозвучали от народной артистки Украины Натальи Лелеки и гостя из Белоруссии Евгения Литвинковича. Наука, обмен опытом, овладение навыками работы на дистанционных платформах, песня, танец, море, звезды — все это хороший старт для нового 2020-2021 учебного года.

Источник: Скадовская РГА