В мэрии Херсона 4 февраля начали срочно готовится к зиме

4 года назад 0

Как известно, 5-6 февраля в Херсоне ожидается осложнение погодных условий.

На эти дни синоптики прогнозируют сильные осадки в виде дождя с мокрым снегом, гололед, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега, образование снежного покрова до 15-20 см. Температура воздуха снизится до -5 градусов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона, в связи с этим, под председательством Владимира Миколаенко состоялось совещание с руководителями районов и соответствующих управлений и департаментов.

По информации управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи городского совета (ГДУ), в расчистке магистралей, улиц и внутридворовых проездов готово 13 единиц спецтехники Городского дорожного управления и 11 — подрядных организаций.

Как сообщает директор ГДУ Валентин Чесноков, к использованию готово 3850 т противогололедных смеси.

В случае ухудшения погодных условий снегоочистительная техника приступит к работе с 23.00 5 февраля.

Сейчас, по словам Валентина Чеснокова, разработано 6 маршрутов расчистки, которые охватывают весь город и по которым будет двигаться техника.

Пункты обогрева, сообщают в управлении соцполитики горсовета, развернут с завтрашнего дня; горячее питание там подавать с 6 февраля. Их адреса: ул. Вишневая, 12 и ул. Святых Кирилла и Мефодия, шестнадцатый.

"Просим херсонцев не парковать автомобили на обочинах, поскольку они могут блокировать работу снегоочистительной техники.

В случае возникновения экстренных ситуаций обращайтесь по телефонам: 15-80; (050) 309 1580; (097) 202 15 80.

Номер телефона единого городского травмпункта клинической больницы им. А. и О. Тропиных (ул.Комарова, 2) — (0552) 22 55 39.

Также просим жителей города быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения", — говорится в сообщении.