В ноябре составили 95 административных протоколов на владельцев развлекательных заведений за игнорирование правил карантина

3 года назад 0

Несмотря на запрет работать после 22:00 и в «карантин выходного дня», установленную Правительством Украины, некоторые развлекательные заведения, а именно ночные клубы и рестораны города, продолжают свою деятельность, пренебрегая законодательством и десятками составленных протоколов на них. Полиция Херсонщины обращает внимание, что нарушение карантинных требований влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

По словам заместителя начальника полиции Херсонщины Дениса Захарченко, на протяжении ноября полицейские составили 95 административных протоколов по ч.1 ст.44-3 КоАП, за что предусмотрен минимальный штраф в сумме 17 000 гривен. Из них — 30 протоколов на одно и то же ночное заведение в г.. Херсон. Полиция Херсонщины и наделе будет проверять все развлекательные заведения. Те, которые будут работать вопреки карантина, будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Полиция Херсонщины обращается к жителям области и владельцев развлекательных заведений! Не пренебрегайте установленными правилами и следуйте ограничительных мер! Будьте социально ответственными!
Полина Светлова