Водоканал заменяет запорную арматуру в Центре города

4 года назад 0

5 августа 2020 на углу ул.Гагарина и ул.295-й Херсонской Стрелковой Дивизии работниками службы водоснабжения Херсонского Водоканала было выполнено замену двух задвижек ?200мм и ?100мм, которые находились в эксплуатации более 50 лет и находились в неудовлетворительном техническом состоянии.

В рамках реализации Программы эффективной работы водопроводно-канализационного хозяйства на 2016-2020 годы Водоканал планово устанавливает новую современную запорную арматуру европейских производителей, которая зарекомендовала себя надежностью и удобством в эксплуатации.
«Качественные задвижки на водопроводах позволяют оперативно регулировать гидравлические параметры сетей водоснабжения, повышают их надежность. Длительный срок эксплуатации запорной арматуры обеспечивается современным конструктивным исполнением и специальным покрытием, которое делает невозможным коррозионные процессы. В случаях аварийных ситуаций мы сможем локально перекрывать отдельные участки сетей без остановок водоснабжения всего микрорайона », — прокомментировал ситуацию начальник участка по ремонту и эксплуатации водопроводных сетей Александр Кудрявченко.

Всего с начала года на херсонских водопроводных сетях отремонтировано более 100 задвижек и заменена 81 непригодна к эксплуатации чугунная задвижка на современные, европейского уровня.

Для справки. На водопроводных сетях, которые обслуживает Херсонский Водоканал, установлено почти 52 тыс. задвижек. Полина Светлова