Воровал деньги с карточек прямо в супермаркете — украинцы столкнутся с новой схемой мошенничества

4 года назад 0

В Хмельницком 23-летний юноша попытался подзаработать незаконным способом, воруя деньги с карточек украинцев. Для этого он приобрел специальное оборудование и даже устроился кассиром в супермаркете — чтобы получить доступ к платежным картам покупателей.

Об этом рассказывает издание 

Сегодня.

По данным полиции, подозреваемый отвлекал внимание покупателей, копировал и хранил информацию специальным устройством. Далее он записывал ее на отдельные пластиковые карты, создавая таким образом дубликат существующей. Но для снятия чужих денег этого было недостаточно — нужно было ввести еще PIN-код.

"Его он подглядывал, когда покупатель рассчитывался карточкой за продукты. После того, как вся необходимая информация была у него в наличии, он снимал деньги в банкоматах", — утверждают правоохранители.

Своим промыслом парень занимался около месяца, однако в конце концов его схватили сотрудники полиции.

Если вину задержанного докажут в суде, то ему грозит до 5 лет тюрьмы. К сожалению, вернуть деньги пострадавшим вряд ли удастся. Возможно, будет конфискация имущества после решения всех судебных инстанций, если кто-то из потерпевших будет настаивать на возмещении ущерба.
Знай.иа Полина Светлова