За безопасное управление автомобилем можно получить кэшбэк

4 года назад 0

При содействии Министерства инфраструктуры в Украине создан первый электронный сервис, который платит деньги за безопасное управление автомобилем.

Об этом сообщил Министр инфраструктуры Владислав Криклий 13 февраля 2020 года, передает Юрлига.

"За безопасное управление авто можно получить кэшбэк. Стартап Штрафы UA разработал приложение, которое должно снизить количество аварий на дорогах. Система позволяет оценить вождение конкретного водителя и мотивировать не нарушать. За ответственное поведение на дороге водитель получает награду — до 18 % кэшбэка от суммы страхования. Скидка формируется неоднократно и постоянно изменяется в зависимости от безопасности стиля вождения", — заявил Владислав Криклий.

По словам руководителя Министерства, сервис "Безопасное вождение" запустился 10 января и за месяц уже получил свыше 10 тыс. пользователей.

Министр инфраструктуры рассказал, что первый рейтинг своего управления пользователь увидит после выполнения 10 поездок. Вместе с рейтингом водителю будет предложена сумма кэшбэка. Стартап также разработал виджет для городов. Он позволяет водителям, направляющимся в другой город, учитывать все факторы и быть внимательнее в новой местности. Сейчас приложение работает для IOS-платформы, также разработчики планируют запуск для Android. В ближайшее время в приложении планируется расширение возможностей вознаграждения за ответственное вождение.