За отсутствие защитной маски житель Новой Каховки получил от суда устное замечание

4 года назад 0

Новокаховский городской суд Херсонской области рассмотрел дело о привлечении лица к административной ответственности по статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина людей).

Как следует из протокола, составленного сотрудниками Новокаховского отдела полиции, гражданин находился на территории парковой зоны города Новая Каховка без средств индивидуальной защиты, сообщает «Судебная власть Украины» со ссылкой на пресс-службу суда.

Мужчина признал перед судом свою вину, пояснил, что, возвращаясь из городской больницы, решил прогуляться по парку над Днепром, там его остановили сотрудники полиции и сделали замечание, что он без защитной маски, он отреагировал и надел ее.

Со своей стороны работник полиции, присутствует в судебном заседании подтвердила зафиксированы в протоколе обстоятельства, подчеркнула, что гражданин в общении с полицейскими вел себя корректно и после замечания сразу надел защитную маску.

Суд постановил освободить мужчину от административной ответственности, предусмотренной статьей 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за малозначительностью, объявить устное замечание.

Конфликты и законы