Бронзовая медаль с чемпионата Европы

В венгерском городе…

Там успешно выступила женская сборная Украины, завоевавшая 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды. А в командном зачёте она второй год подряд стала первой. Весомый вклад внесли в этот успех и херсонцы. С бронзовой медалью возвращается   самая молодая спортсменка в  сборной страны девятнадцатилетняя  мастер спорта Ирина Пасичник из села Борозенское Великоалександровского района. Она выступала в весовой категории 75 кг. За выход в финал учащаяся ХВУФКв упорной схватке уступила белорусской спортсменке. Причём, Ирина вела по баллам 4:2 и пошла в атаку, но не смогла довести приём до конца. Этим воспользовалась ее соперница, сравняв счёт 4:4. При таком равенстве предпочтение было отдано сопернице Ирины, так как она последней провела активное действие. Но Пасичник не раскисла, а собралась и в схватке за третье место одержала чистую победу (на туше). Мастер спорта международного класса Алла Белинская ( категория 69 кг) из областного центра уступила в поединке за бронзовую медаль, став пятой. А титулованная мастер спорта международного класса херсонка Елена Кремзер (53 кг) в этот раз неожиданно уступила уже в первой схватке не очень сильной представительнице Болгарии и выбыла из соревнований, став в итоге седьмой. Обе они выпускницы ХВУФК, ныне студентки ХГУ.

Мужская сборная страны в командном зачёте оказалась пятой. Для Украины бронзовую медаль в весовой категории 70 кг принёс выпускник ХВУФК, ныне приносящий зачёт Одещине Василий Михайлов.