Деньги выделили, клуб создадут, а дальше…

7 лет назад 0

Минувший четверг для…

Эту надежду подарили депутаты горсовета, которые таки проголосовали за создание коммунального футбольного клуба и выделили 1,9 миллиона гривен на команду и клуб на этот сезон. Это действительно шаг вперёд, но главное в этом, кто и как будет реализовывать эту программу в жизнь. По этому поводу вовремя дискуссии перед голосованием было высказано много различных мнений. Одни депутаты предлагали не спешить с положительным решение, так как осталось много не ясностей, как будет развиваться этот клуб. Хотели послушать инициаторов, которые будут распоряжаться почти двумя миллионами выделенных средств из бюджета. Какие они возьмут на себя обязанности и пообещают городу, болельщикам, депутатам о том, какие результаты будут ими достигнуты уже в 2017 году с учетом выделенных денег? Также, наибольшие противники создания клуба выразил сомнения по поводу профессионализма тех людей, которые будут работать в футбольном клубе, так как сейчас рвутся к лакомому пирогу те же люди, что ещё осенью развалили команду и клуб. Ведь тогда ушёл главный тренер, уведя за собой большинство игроков. Ушли и работники клуба, которые и должны были сохранять команду. Ведь после этих демаршей выступление команды «Кристалл» в нынешнем чемпионате страны по второй лиге до сих пор находится под очень большим вопросом. И только чудо может положительно решить его.

Некоторые высказывали мнение что создание коммунального клуба даст толчок к развитию детского футбола, ведь смотря на мастеров международного класса (интересно откуда они там возьмутся, примечание А.К.), способствует стремлению юных дарований попасть в профессиональный футбол. Хотя безусловно это возможно, если в клубе станут работать настоящие профессионалы и они будут гореть желанием возродить былую славу «Кристалла». И не на словах, а на деле сделают всё для развития инфраструктуры клуба, а команда показывала высокие результаты, а не проедать деньги. Тогда и будет оправдано это решение депутатского корпуса. Ведь они поверили в эту идею отдав 33 голоса «за», а могли бы эти деньги выделить, например, на покупку одного троллейбуса, которых очень не хватает в областном центре. Кто прав, а кто нет — это рассудит время.

Но однозначно сейчас нужно не упустить время. Его на раскачку нет, так как футбольный сезон уже в разгаре. Нужно хотя бы заявиться на чемпионат области, а затем в чемпионат Украины среди аматоров, чтобы вновь попасть во вторую лигу. Это самый быстрый путь возвращения в профессиональный футбол, который будет первыми шагами к возрождению профессиональной команды в Херсоне. И так многие обыватели не поймут, почему футболисты-аматоры получают зарплату играя на областном уровне и содержится такой большой штат работников клуба. Болельщики ждут решительных шагов в этом деле.