«Днепр» обыграл «Кременчук» во втором матче Открытого кубка Донбасса

26 августа, в Дружковке в рамках первого матча второго игрового дня на Открытом Кубке Донбасса-2020 встретились «Кременчук» и «Днепр».

Второй матч турнира команды начали гораздо активнее, чем в первый игровой день — клубы входят в игровой и ритм и выходят из-под тренировочных нагрузок. Несмотря, на обилие острых атак у ворот обеих команд, открыть счет все же смогли хоккеисты херсонского клуба. Шайбу на свой счет в большинстве записал самый результативный защитник чемпионата УХЛ-Пари-Матч в минувшей "регулярке"  Сергей Дорофеев.

Как бы не пытались "горожане" отыграться, но до конца первого периода сравнять цифры на табло подопечные Александра Савицкого так и не сумели — на первый перерыв команды отправились с минимальным преимуществом «Днепра».

Открыть счет заброшенным шайбам номинальные хозяева смогли лишь на экваторе поединка, когда новичок клуба  Андрей Денискин  отправил красивую шайбу с разворота в ворота  Александра Хомутова.  Однако, равным счет оставался недолго — под конец периода  Дмитрий Чернышенко  отправил вторую шайбу в ворота «Кременчука» и вновь вывел вперед херсонскую команду.

Еще на страте заключительного отрезка встречи «Днепр» забросил свою четвертую шайбу и сделал неплохой задел на первую победу на турнире — отличился  Денис Макаров.  Отыгрываться кременчужане начали за 5 минут до конца периода — дубль оформил  Андрей Денискин . Однако, забросить еще у "горожан" так и не вышло — «Днепр» добыл первую победу на предсезонном турнире.

«Кременчук» — «Днепр» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: 0:1  Дорофеев (Белоусов, Зайцев — больш.), 3:30;  1:1  Денискин (Дубинин), 28:39;  1:2  Чернышенко (Дорофеев, Каракулько), 37:07;  1:3  Дорофеев (Вишняков, 5х3), 40:36;  1:4  Макаров (Дорофеев, Гасников, -больш.), 42:28;  2:4  Денискин (Дубинин), 54:36;

«Кременчук»: Сандырев (Давлетшин – 42:28); Григорян-Бобрусев, Чемерилов-Серанов-Киселев, Хришпенц-Боевых, Савченко-Волков-Гичебеков, Толстушко-Алексюк, Ворона-Гриценко-Леонов, Горлушко-Александров, Денискин-Дубинин-Коробов

«Днепр»:  Хомутов; Белоусов-Макаров, Зайцев-Гасников-Вишняков, Дорофеев-Декало, Каракулько-Брага-Жвачкин, Афанасьев-Будько, Янишевский-Ромащенко-Абаджян, Ратушный-Сысак, Тимченко-Чернышенко-Целогородцев glavred