«Днепр» отстаёт на очко от «Кременчуга»

Продолжается чемпионат Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги. Херсонский «Днепр» провёл в Киеве очередной матч против местного «Белого барса», который расположился на четвёртом месте.

Херсонцы только под конец первого периода сумели распечатать ворота хозяев. Херсонец Алексей Янишевский реализовал большинство и «Днепр» повёл 1:0. Это случилось на 18 минуте игры.

Как оказалось, основные события развернулись во втором периоде. На 30-й минуте встречи киевлянам удалось возобновить равновесие. 1:1. Но днепряне ещё раз доказали, что они в этом чемпионате лучше всех реализовывают большинство. Им понадобилось лишь две минуты и 7 секунд, чтобы вновь выйти вперёд. Когда «Днепр» играл в большинстве, Сергей Афанасьев послал вторую шайбу в ворота «Белого барса». А когда до конца второго периода оставалось меньше трёх минут, уже Кирилл Бондаренко реализовал большинство.

Третий период оказался «сухим», хотя обе команды пытались, изменит счёт. В итоге очередная победа «Днепра» над киевлянами. На этот раз со счётом 3:1. После этого херсонцы отстают от лидера «Кременчуга» на одно очко.