«Днепрянке» не хватило сил

7 лет назад 0

В пятницу 7…

Наша «Днепрянка» встречалась в первой встрече с ныне единоличным лидером чемпионата львовской «Галычанкой». Игра вышла очень интересной и напряжённой, жаль, что собрала очень мало поклонников гандбола, тем самым оставив без поддержки херсонок. А она очень пригодилась бы, особенно в конце встречи, когда у наших девчат были силы на исходе.

На старте матча львовянки убежали вперёд, поведя в счёте 3:0. Лидер набросал бы и больше мячей, но удачно вошла в игру наш голкипер Татьяна Чернявская, сумевшая отразить несколько бросков. Приятно, что херсонки сумели преодолеть волнение и продолжали искать ключи к воротам «Галычанки». Гости стали частенько нарушать правила, а наша юная пенальтистка Алёна Каменщик раз за разом поражала ворота львовянок, сокращая разрыв. Конечно, забивать стали и другие херсонские гандболистки. И к средине первого тайма на табло горели две пятёрки (5:5). А на двадцатой минуте Каменщик реализовав пенальти впервые вывела вперёд «Днепрянку» — 7:6. В дальнейшем счёт ещё несколько раз сравнивался, но до перерыва херсонки сумели даже оторваться на два мяча, выиграв первую половину встречи 13:11.

Второй тайм начался опять более успешными атаками гостей. Они сумели ликвидировать отставание и даже вышли вперед 15:14. Херсонки ещё раз сумели оторваться на мяч (16:15), но это был последний такой успех. Хотя за десять минут до финального свистка «Днепрянка» отставала только на один мяч (20:21). Но на большее у нашей команды не хватило сил. Они пропустили пять результативных уколов львовянок и проиграли встречу 20:26. Больше всех мячей у херсонок забросила Алёна Каменщик – девять, реализовав девять пенальти из десяти.  Пять точных бросков с игры у Юлии Ткаченко.

Вот как прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Днепрянки» Михаил Милославский:

— В первом тайме мы сыграли на своем максимуме, буквально вывернулись наизнанку и на перерыв ушли с преимуществом в счете в два мяча. Действовали дисциплинированно, не спешили, владели мячом, ошибались меньше за «Галычанку». Мы успевали возвращаться в оборону. Держали нужный нам темп, не давая соперницам поднять скорость. К сожалению, во втором тайме девчата начали спешить, и перестали играть до верного броска. Сделали несколько неподготовленных бросков и это сразу вернулось к нам голами.