«Энергия» берёт реванш у «Кристалла»

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

В восьмом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги вновь состоялось очередное дерби команд Херсонщины. В Новой Каховке «Энергия» принимала херсонский «Кристалл». Эти команды уже встречались перед стартом чемпионата в кубковом матче. Тогда победу с минимальным счётом (1:0) одержали херсонцы.

В этот раз новокаховчане провели игру активно и сумели забить решающий гол. Результативная атака энергетиков на 39 минуте началась с перехвата мяча Дедяевым, который выиграл верховую борьбу у херсонца, и мяч перелетел к Прокипчуку. Он эффектно прокинул его между ног кристалловца Лаптева опять на Дедяева. Тот выполнил длинную передачу в штрафную на Комиссара. Хотя там было много херсонцев, новокаховчанин сумел переадресовать мяч на Бондаренко. Денис, оказавшись неприкрытым, с левой ноги нанёс удар по воротам, и мяч затрепетал в сетке.

«Кристалл» в дальнейшем так и не смог спасти хотя бы очко. Кстати, херсонцы удачно играют в домашних матчах, имея стопроцентный результат, но на выезде у них никудышние результаты.

А победу празднует «Энергия» 1:0. Она набрала 11 очков и занимает 6 место. «Кристалл» с 13 очками находится на 4 месте.