Хоккей. Игрок херсонского «Днепра» Олег Петров подтвердил реноме лучшего вратаря лиги

5 лет назад 0

Украинская хоккейная лига и ТМ "Parimatch" определили лучших игроков чемпионата в ноябре.

Так, лучшим вратарём стал представитель херсонского "Днепра" Олег Петров. В 6 матчах голкипер пропустил 8 шайб, заработав коэффициент надёжности 1.37 и отбив 95,7% бросков. Из проведенных шести поединков две игры Петров отстоял "на ноль".

Для вратаря "Днепр" это уже вторая награда в нынешнем сезоне: ранее он становился лучшим в своем амплуа в сентябре. Олег Петров на данный момент является не просто единственным вратарем, который дважды удостоился такого признания, а и вовсе — единственный игроком УХЛ, который дважды попадал в списки лучших. А "Днепр" имеет лучшие оборонительные показатели: в 22 матчах сезона херсонский клуб пропустил всего 28 шайб. Ближайший "преследователь" по этому показателю — ХК "Донбасс" — пропустил 49 шайб.

Отметим, 25-летний Олег Петров последние три сезона постоянно улучшает коэффициент надежности — с 2,99 в сезоне 2014/2015 до 1,18 в нынешнем сезоне (средний показатель за три месяца). В "Днепре" он демонстрирует лучшие результаты за свою карьеру.


Петров не единственный игрок "Днепра", который попал в ноябрьские топы. Так, автором наиболее красивой заброшенной шайбы стал нападающий херсонского клуба Кирилл Бондаренко. После броска Сергея Афанасьева шайба отрикошетила от вратаря, и Кирилл Бондаренко, будучи в окружении защитников команды соперника, в воздухе подбил игровой снаряд прямо над плечом голкипера.
Херсонские факты