Из-за судейского произвола ДФК “Тавр” отказался играть за 3 место на турнире в Каховке

4 года назад 0

В канун Нового года Геническая детская команда “Тавр” приняла участие в футбольном турнире в Каховке, где кроме геничан и местных команд, играли юные футболисты из Херсона.

В свой группе таврята разгромили “Освиту-13” (Херсон) – 6:0 и “Стелс-2” (Каховка) – 3:0. В матче с СК Каховка Генический “Тавр” выигрывал по ходу встречи со счетом 1:0, но такой расклад не входил в планы организаторов турнира и в итоговый результат вмешались судьи. Они засчитали гол, которого не было, что подтверждает видеозапись.

В итоге счет матча – 1:1. И хотя “Тавр” имел лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, организаторы настояли на жеребьевке, чтобы определить финалиста.

В результате в финал вышли две Каховские команды, а ДФК “Тавр” должен был играть за третье место с Херсонской “Освитой”. Столкнувшись с несправедливым проведением турнира, геничане отказались играть дальше и покинули соревнование. Позже стало известно, что так же поступили и Херсонские футболисты.

”  ДФК “Тавр” не нуждается в победах, если результат матча определяется не в честной борьбе на футбольном поле! Футбол, особенно детский, нужно любить за честность, искренность и бескомпромиссность, за дух настоящей борьбы маленьких, но уже мужчин, за близость каждому из нас (кто из нас не играл в футбол?). Детский футбол – возможность отвлечься от повседневных забот и, что не менее важно, окунуться в тот настоящий мир, в котором не должно быть места лжи и договорным матчам” , – заявили в ДФК “Тавр”.

А впереди “Тавр” ждет много кропотливой работы и участие в престижных всеукраинских соревнованиях, куда нашу команду уже с радостью приглашают.
Новый визит Полина Светлова