Каховчане, не теряющие очки, оступились дома

Ещё мгновение — и асканиец Богдан Тяпко (№10) забьет первый гол.

В субботу, 2 июня, состоялся седьмой тур чемпионата области по футболу среди команд первой лиги.

Центральным поединком был матч в Каховке, где потенциальный лидер СК «Каховка», ещё не потерявшая ни одного очка, принимала серебряного призёра прошлогоднего чемпионата «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой.

Очень интересный матч держал в напряжении болельщиков до финального свистка. В первом тайме хозяева первыми распечатали ворота гостей. Отличился Сергей Козаченко. Хотя через пару минут колосовцы возобновили равновесие. Это Богдан Тяпко ворвался в штрафную площадку  и пустил мяч под вратарём. Он же за две минуты до перерыва сумел вновь переиграть нескольких каховчан и с угла вратарской площадки вогнать мяч под перекладину, забив красавец гол.

После отдыха активнее заиграли хозяева, и Казаченко выровнял шансы команд, забив второй мяч. 2:2. Но победную точку в этой игре поставили гости. Это асканиец Андрей Бойко на левом фланге, переиграв защитника, послал мяч между ног голкипера в сетку ворот. Победа «Колоса-ОТГ» 3:2. Он продолжает находиться на втором месте с 13 очками.

После победы над нововоронцовским «Энтузиастом» 3:1 на третьей строчке с 12 очками расположилась чернянская «Чернянка-Агроспорт».

А лидирует «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района, имеющая 16 очков.

Результат ещё одного матча, состоявшегося в субботу: «Кронау» (Высокополье) – «Таврия» (Новотроицк) — 0:2.