«Кристалл» на последних минутах вырвал победу у запорожского «Металлурга»

Девятый тур завершал первый круг чемпионата Украины по футболу среди команд аматоров в третьей группе. Херсонский «Кристалл» принимал на своём поле запорожский «Металлург», идущий на четвёртом месте. Херсонцы занимали пятое место и имели шанс в случае победы обойти соперника.

Начало матча обескуражило хозяев. Гости получили право штрафного. Первый удар кристалловский голкипер Крюков отбил, а повторный привёл к голу. Херсонцы быстро отыгрались  с пенальти, когда нарушили правила против Брижчука. 1:1. А затем и вышли вперёд. Это Петришин отдал точный пас на Барладыма, а тот переправил мяч на лучшего бомбардира группы Глывого, и форвард «Кристалла» переправил мяч в ворота «Металлурга». 2:1.

Во втором тайме гости старались сравнять счёт. Это они могли сделать на 65 минуте, когда пробивали одиннадцатиметровый, но исполнителю пенальти не удалось пробить херсонского голкипера. А вот через семь минут,  после подачи углового, юным металлургам удалось это сделать. 2:2.

И всё же в этот день «Кристалл» праздновал победу, когда за три минуты до финального свистка Цой сделал навес в штрафную площадку, а Барладым поставил победную точку. 3:2 — победа «Кристалла» и он вышел на четвёртое место в группе.