«Кристалл» не победим в домашних матчах

Все фото Александра Крупицы

Большой футбол в нынешнем сезоне на Херсонщине завершился дерби участников чемпионата Украины среди команд второй лиги группы «Б». Херсонский «Кристалл» принимал новокаховскую «Энергию».

Команды находились на противоположных концах турнирной таблицы. Кристалловцы шли вторыми, а энергетики тоже вторыми, но снизу турнирной таблицы. И если учесть, что херсонцы проведя восемь матчей на своём поле, не потеряли ни одного очка, а у новокаховчан продолжаются проблемы с составом – их лазарет заполнен несколькими игроками атаки, болельщики отдавали предпочтение хозяевам поля. Так оно и вышло.

Не зря на трибуне красуется плакат, благодарящий кристалловцев за игру.

Хотя начало матча прошло в высоком темпе, с небольшим преимуществом гостей. Но на 19-й минуте херсонцы разыграли угловой.  Игнатьев сделал навес в штрафную площадку, куда подключился Малыш, и головой переправил мяч в сетку ворот «Энергии». 1:0.

Он же на 38-й минуте повторил свой успех. Вновь розыгрыш углового. Только навес сделал Барладым. А Малыш опять головой переправил пятнистого в ворота. 2:0.

После перерыва все попытки новокаховчан отыграться сводились к дальним ударам, которые становились лёгкой добычей голкипера «Кристалла» Крюкова. А вот херсонцы сумели забить третий гол. Это случилось на 64-й минуте, когда ошибся голкипер энергетиков Логовский, сыграв за пределами штрафной площадки руками. Кристалловцы быстро разыграли штрафной. И Барладым отдал пас на Глывого, которому ничего не оставалось, как попасть в пустые ворота.

Этот «Кристалл» идёт на втором месте в чемпионате страны по второй лиге.

3:0 уверенная победа «Кристалла». Он устанавливает своеобразный рекорд, проведя на своём поле девять матчей в этом чемпионате, и во всех побеждает.

Такая удачная игра позволила херсонцам , с 34 очками, уверено находиться на втором месте. Он отстаёт на два очка от лидера «Кременя». «Энергия» имея 15 очков, занимает девятое место.