«Мир» дома крупно уступил лидеру «Днепр-1»

Заключительный матч этого сезона в чемпионате Украины среди команд второй лиги горностаевский «Мир» провёл на домашнем стадионе «Затыс». Его соперником в 22-м туре был лидер группы «Б» «Днепр-1» из Днепра.

Горностаевцы начали игру без основного вратаря Кулинича, который получил травму на тренировке. И уже на 9-й минуте ставший в ворота Антоненко вынимал мяч из сетки после того, как днепровцы, перехватив мяч, провели быструю контратаку и Супряга вывел вперёд «Днепр-1». Ещё через 8 минут он удвоил счёт, переиграв во время контратаки трёх защитников и голкипера хозяев. Но на этом разгром мирян не завершился. Защита трещала по швам, и на 31 минуте Логинов забил третий мяч. 0:3. Лишь на добавленной арбитром минуте, после того как сбили Цыбульского, мирянин Бондаренко уверенно исполнил пенальти. 1:3.

Во втором тайме тренер «Мира» сделал перестановки в составе, выставив на острие атаки Цыбульского. Горностаевцы заиграли несколько острее, создав опасные моменты возле ворот «Днепра-1». Но удары Цыбульского не попали в ворота. А гости за девять минут до финального свистка, после подачи углового, забили четвёртый мяч. Отличился Войцеховский.

В итоге крупное поражение «Мира» — 1:4. Но, имея 34 очка, он расположился на пятом месте.