«Мир» разделался с аутсайдером

Горностаевский «Мир» в четвёртом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги принимал неудачника этого сезона запорожский «Металлург». Не смотря на то, что гости являются аутсайдерами в группе «Б», хозяева серьезно настроились на встречу.

Они владели инициативой, держа нити игры в своих руках. Запорожцы продержались 20 минут, пока Прытыковсий после фланговой передачи не переправил мяч головой в ворота «Металлурга».

Второй мяч затрепетал в сетке ворот гостей на первой минуте второго тайма. Это отличился лучший бомбардир команды Доценко. А заключительную точку в этом матче поставили сами запорожцы, когда в борьбе со Шматом их защитник срезал мяч в свои ворота.

Победа «Мира»  3:0 и он, имея 10 очков, на несколько дней возглавил турнирную таблицу, так как ещё не потерявший ни одного очка днепровский «Днепр-1» играя в воскресенье в  Николаеве с «Судостроителем» не смог завершить встречу. После первого тайма (0:0) их матч был прекращён через ливень, обрушившийся на город, и сделал поле не пригодным для продолжения игры.