На Херсонщине провели фестиваль спорта

7 лет назад 0

 

День физической культуры и спорта — это праздник сильных, волевых и мужественных людей, которые живут спортом и отдают ему всех себя. Физкультура и спорт — это залог гармоничного развития личности, это здоровье и содержательный досуг.

Как сообщает пресс-служба ОГА, сегодня во всех населенных пунктах области состоялись торжества по случаю Дня физической культуры и спорта, который традиционно отмечают каждую вторую субботу сентября.

В частности, в Херсоне по инициативе областной государственной администрации состоялся фестиваль спорта, который прошел в формате открытых тренировок и спортивных соревнований.

Херсонцам и гостям города продемонстрировали зрелищные соревнования по кроссфиту и стритболу, показательные выступления с участием ведущих спортсменов области по гимнастике художественной, дзюдо, бокса, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, тяжелой атлетике, стритворкауту, айкидо и восточных видов единоборств, а также выступления студентов факультета физического воспитания и спорта Херсонского государственного университета и вокально-хореографические композиции от талантливой молодежи Херсонщины.

 

 

Кроме того, все желающие имели возможность попробовать свои силы на тренажерах по гребле академической и гребле на байдарках и каноэ.

От имени председателя областной государственной администрации и от себя лично поздравил присутствующих с праздником заместитель председателя ОГА Андрей Балонь.

 

 

«Именно спорта государство оказывает значительную роль и имеет большие надежды популяризировать среди населения здоровый образ жизни. Власть занимается вопросами развития физической культуры и спорта, ведь это залог здоровой и прогрессивной нации », — подчеркнул он и пожелал любителям спорта крепкого здоровья, энергии, бодрости духа и олимпийского долголетия.

Почетными грамотами и благодарностями председателя областной государственной администрации, а также наградами Национального Олимпийского комитета Украины наградили лучших представителей отрасли: спортсменов, тренеров, работников отрасли физической культуры и спорта области.

 

Также Андрей Балонь вручил херсонской команде «Продэкс» удостоверения о присвоении звания «Мастер спорта Украины».

А по завершении фестиваля состоялось награждение победителей соревнований и награждение участников показательных выступлений по видам спорта, представленных на фестивале.