На Херсонщине стартовал чемпионат Украины по настольному теннису

6 лет назад 0

С 27 по 30 сентября 2018 Херсон принимает I тур открытого клубного чемпионата Украины по настольному теннису среди команд высшей лиги сезона 2018-2019 годов.

как сообщает пресс-служба ОГА, в соревнованиях примут участие 12 команд-участниц чемпионата:
КДЮСШ-4 (Харьков), «Аделаида» (Херсон), КДЮСШ-1 ЛО ШВСМ (г.Северодонецк), 2 команда КДЮСШ-1 ЛО ШВСМ (г.Северодонецк), ДЮСШ-1 (Львов) , EVOLUTION (Одесса), ДЮСШ-3 (г. Львов), ХВУФК (г.Херсон), ДЮСШ-2 (Луцк), «Бонита» (Умань-М.Кропивницким), «Днепрянка (г. .Днипро), Инваспорт (г.Одесса).

Торжественная церемония открытия первого тура клубного чемпионата Украины среди женских команд по настольному теннису состоялась сегодня, 27 сентября, в специализированном спортивном зале Херсонского высшего училища физической культуры.

С приветственными словами к спортсменам, тренерам, представителей команд и зрителям обратился заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Балонь. Он пожелал спортсменам удачного выступления, объективного и независимого судейства, а зрителям и болельщикам — получить удовольствие и приятные впечатления от этих соревнований.

Поздравили участников соревнований также начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Юрий Кан и и.о. директора Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета Анатолий Савицкий.

Игры начались в напряженной и интересной борьбе. Ни одна из команд не хотела уступать, а игроки демонстрировали высокое спортивное мастерство и самоотдачу.