На Международном турнире тяжелоатлетов

Фото Александра Крупицы.

Анна Макарова вновь на высоте.

В Скадовске соревновались самые сильные спортсмены. На ХХХІІ Международный турнир памяти заслуженного тренера Украины Якова Куценко прибыло 375 участников с Украины, Молдовы, Беларуси и США.

Среди победителей и призёров были и наши земляки.

Наивысший результат у выпускницы Скадовского филиала ХВУФК новокаховчанки Анны Макоровой (Пустоваровой). Выступая в весовой категории +90 кг наша спортсменка, показав в двоеборье 224 кг (рывок 94 кг, толчок 130 кг). Этот результат обеспечил ей первое место на турнире.

Серебряным призёром здесь стал ещё один выпускник этого филиала Николай Прощинский из Железного Порта. В весовой категории +105 кг он показал в двоеборье результат 386 кг (рывок 170 кг, толчок 216 кг).

Не подвели своих тренеров и нынешние учащиеся Скадовского филиала ХВУФК. Скадовчанка Светлана Якименко в весовой категории 69 кг была второй с сумой в двоеборье 152 кг (рывок 67 кг, толчок 85 кг),.

Её подруга по команде Алина Коза в весовой категории 63 кг стала обладательницей бронзовой награды (сума многоборья 125 кг). Также бронзовая медаль у ещё одного учащегося Скадовского филиала ХВУФК Николая Рященко выступавшего в весовой категории 85 кг. Его сума в двоеборье сумма 290 кг.