На Спартакиадах Херсонщины

В областном центре в спортивном зале школы №46 прошёл финал Спартакиады Херсонщины по настольному теннису среди школьников.

За комплекты наград вели борьбу 18 команд, каждая из которых была представлена двумя юношами и двумя девушками 2002 года рождения и младше.

В результате упорной борьбы первое место выиграли теннисисты сборной Херсона, в составе Вадима Грибана, Александра Пастуха, Виктории Фисько и Александры Белявской.

Серебряные награды достались сборной Олешковского района (Артём Майданник, Владислав Чабанов, Мария Бондаренко и Екатерина Лукашова).

Третье место заняла сборная Великолепетиского района (Евгений Гасан, Юрий Варабян, Валерия Ладыга, Надежда Чибинова).

Также в разгаре Спартакиада Херсонщины среди учащихся профессиональных учебных заведений. В Херсоне прошли финальные соревнования по волейболу. В соревнованиях приняли участие по пять команд юношей и девушек.

Чемпионами спартакиады у юношей стали учащиеся Новокаховского высшего профессионального училища. Ещё в тройку призёров вошли команды Херсонского высшего училища №2 и Новокаховского профессионального электро-техниченого лицея.

А у девушек первенствовали волейболистки Херсонского высшего профессионального училища сервиса и дизайна. Второе место у команды Херсонского высшего профессионального коммерческого училища. А третье – у волейболисток Новокаховского высшего профессионального училища.