Первая победа «Энергии»

Новокаховская «Энергия» после неудачного старта в чемпионате (проигрыш дома 0:2 кременчугскому «Кремню») поехала во втором туре чемпионата по футболу среди команд второй лиги на выезд в Никополь. Её соперником был обидчик «Мира» «Никополь», переигравший горностаевцев (1:0) на его поле.

У новокаховчан продолжаются проблемы с составом. Травмирован Бондаренко и Зинатулин. А не совсем здоровый Россохатый всё же выходил на поле, но его пришлось заменить.

В первом тайме шла равная борьба, но острее действовали гости. Могли забивать новокаховчане Вакулинский, Процишин и Прокипчук, но это сделал во втором тайме Шевченко. На 66-й минуте Дедяев заработал штрафной. Исполнил навес со штрафного к воротам Прокипчук, и Шевченко в суете сумел переправить мяч в сетку. Счёт 1:0 продержался до финального свистка. Хотя воспитанник новокаховского футбола Доля мог принести своей команде ничью, но после его удара головой мяч угодил в перекладину. В итоге выигрыш «Энергии» — 1:0.

Первая победа и первые очки новокаховчан в этом чемпионате.