Первые игры на «Кубке Крыма»

Все фото Александра Крупицы

Вчера в Херсоне стартовал второй розыгрыш «Кубка Крыма» по футболу. Сроки его начала переносились из-за непогоды, обрушившейся на Херсонщину. Соревнования проходят на футбольном поле с искусственным покрытием Херсонской КДЮСШ. Оно находится по адресу проспект 200 лет Херсону, 19.

«Кристалл» разгромил чемпиона области «Дружбу».

Первый матч провели участники группы «Б» херсонский «Кристалл» и «Дружбы» из Новониколаевки Высокопольского района. Матч завершился победой херсонцев 7:0. В этой игре отличился Малыш забивший четыре мяча. Ещё хабивали голы Цой с пенальти, Карась, Михайленко.

Кубок и золотые медали для чемпиона области команды «Дружба»

Затем было проведено торжественное открытие турнира. Во время, которого состоялось, наконец, вручение медалей и дипломов командам-призёрам прошлогоднего чемпионата области по футболу. Золотые медали получили футболисты «Дружбы». Серебряные награды «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой, а бронзовые – херсонский «Кристалл».

Серебряный призер команда «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой.

Завершил первый день турнира матч кубка в группе «А» между «Колосом-ОТГ» и симферопольской «Таврией». Тавричане первыми забили красавец гол. 1:0. Отличился Соколан. Но асканийцы сравняли счёт 1:1. Пенальти реализовал Свинцицкий. Хотя ещё до перерыва Воронченко вновь вывел «Таврию» вперед — 2:1. А во втором тайме Логвиненко установил окончательный счёт – 3:1.

Играют «Таврия» и «Колос-ОТГ».

Сегодня ещё две встречи. В 10 часов матч группы «Б» «Энергия» (Новая Каховка) – СК «Каховка» (Каховка). В 12 часов 30 минут игра группы «А» «Мир» (Горностаевка, Новотроицкого района) – «Таврия» (Новотроицк).