Реал без проблем обыграл Барселону и выиграл Суперкубок Испании

Команда Зинедина Зидана с легкостью переиграла Барселону (2:0) и добавила в клубный музей очередной трофей.

После первого матча на Камп Ноу, который завершился победой "сливочных" со счетом 3:1, мало кто сомневался в итоговом успехе команды Зидана. Но Барселона есть Барселона и сбрасывать со счетов эту команду раньше времени абсолютно точно не стоило. ПСЖ не даст соврать. Оба тренера решили существенно изменить состав по сравнению с первым матчем и у каждого из них были на это причины. Так, Вальверде решил сыграть в три ярко выраженных защитника с латералями Альбой и Роберто и лишь двумя игроками в нападение, тогда как Зидан провел банальную ротацию. В запасе остались Каземиро, Бэйл и Иско, а на поле вышли Ковачич, Васкес и Асенсио.

Казалось, что с первых минут Барселона сломя голову бросится вперед и попробует забить быстрый гол, однако вышло немного иначе. Первые 10 минут хозяева уничтожали своего соперника, окончательно давая понять — у Барселоны сейчас большие проблемы. Уже на 5-й минуте матча случился шедевр. И автором этого потрясающего гола стал конечно же Асенсио. Марко принял мяч на половине поля Барсы, подработал его под "рабочую" левую ногу и запустил его прямо под перекладину! Тер Штеген просто взглядом проводил мяч — 1:0. После этого игра никак не изменилась — Барса продолжать играть крайне пассивно, а Реал то и дело расшатывал оборону соперника. Моменты были у Васкеса, Крооса, Асенсио, а забил… Бензема! Да, это случилось.

Марсело прострелил с левого фланга, Бензема опередил Умтити и спокойно поразил угол ворот Тер Штегена. В этом эпизоде французский форвард сыграл просто блестяще, никаких вопросов. На этой ноте команды отправились отдыхать, а рядовому зрителю стало окончательно понятно — нынешняя Барселона не является соперником Реалу. Второй тайм выдался гораздо скучнее первого и на это были причины. Было очень хорошо видно, что хозяева играли с огромным запасом и при желании они могли включить скорости и попытаться забить еще, однако "бланкос" решили, что сегодня хватит и двух мячей. Барселона, в свою очередь, имела несколько классных моментов (перекладина от Месси, выход один на один Роберто, удар головой Суареса), но в то же время понимала, что битва проиграна.

В конечном итоге Реал без проблем довел дело до победного конца и стал обладателем Суперкубка Испании. Глядя на прошедшие Эль Класико, становится реально страшно за интригу в чемпионате, который стартует уже на этой неделе, ведь сейчас Реал показал, что на данный момент Барса не способна конкурировать со столичной командой. Сможет ли Вальверде преодолеть все насущные проблемы, покажет только время.