Решающая шайба Монса в овертайме принесла победу «Донбассу» над «Днепром»

Дончане впервые повели в полуфинале плей-оффСегодня, 28 сентября,   в Херсоне состоялся третий поединок полуфинальной серии плей-офф УХЛ-Пари-матч. Местный «Днепр» принимал на своей площадке донецкий «Донбасс». После двух сыгранных матчей в Дружковке счет серии был равным —  1:1.

Уже с первых секунд возле ворот «Днепра» возник опасный момент, с которым блестяще справился голкипер Хомутов . Дальше игра постепенно переместилась ближе к воротам гостей, где уже Трифонову пришлось демонстрировать чудеса своей техники.

У хозяев площадки, в первом периоде два стопроцентных момента имели Чернышенко и Тимченко . Но страж ворот дончан оба раза спас свою команду. В свою очередь, у «Донбасса» можно отметить опасный бросок нападающего Монса.

Во втором периоде ситуация на площадке не изменилась, разве что обе команды смогли забить по одной шайбе. Первыми отличились херсонские «щуки» — хозяева площадки отлично разыграли большинство и первыми забросили шайбу. Точным броском отметился герой первого матча в Дружковке  Денис Макаров.

После пропущенного гола хоккеисты «Донбасса» бросились вперед. Вначале стойка спасла ворота «Днепра», а затем уже сам Хомутов  несколько раз отбил сложные шайбы. И тем не менее, за четыре минуты до конца второго периода, форвард гостей  Коречук блестящим броском сравнял счет 1:1 . С такими цифрами на табло обе команды и завершили вторую двадцатиминутку.

В третьем периоде команды продемонстрировали болельщикам открытый хоккей на встречных курсах. Игра шла на равных до 53 минуты , когда  Зайцев вновь вывел херсонцев вперед. Перед этим, у форварда хозяев был неплохой шанс, но тогда ворота спас Трифонов . В этот раз, кипер дончан ничем не смог помочь.

Хоккеисты «Донбасса» бросились вперед и спустя 3 минуты  Виктор Захаров  в подобной атаке во второй раз сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

В овертайме удачливее оказались хоккеисты «Донбасса». После того, как херсонцы не использовали свои моменты, нападающий гостей  Монс забил шайбу в ворота  Хомутова и принес победу донецкому клубу со счетом   3:2 . Счет серии стал 2:1 в пользу «Донбасса».

«Днепр» — «Донбасс» 2:3ОТ (0:0; 1:1; 1:1, 0:1)

Счет в серии 1:2

Шайбы: 1:0 Макаров (Гасников, Вишняков — больш.), 27:42. 1:1 Коренчук (Буценко, Лялька), 35 :54. 2:1  Зайцев (Крысанов, Жвачкин), 52:57. 2:2 Захаров (Кожевников, Пангелов-Юлдашев), 55:03.  2:3 Монс (Казаковцев, Туркин), 68:56.

Днепр: Хомутов (Петров); Макаров (А) — Белоусов, Декало — Дорофеев, Афанасьев (А) — Матусевич, Ратушный — Кругляков; Каракулько — Гасников — Вишняков, Жвачкин (К) — Крысанов — Зайцев, Янишевский — Чернышенко — Целогородцев, Тимченко — Брага — Абаджян.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Колесниковс — Пангелов-Юлдашев, Кутугин — Григорьев, Кобелев — Журавлёв, — Кожевников; Лялька (А) — Буценко — Коренчук (А), Монс — Туркин — Казаковцев, Милёхин — Бирюков — Костиков, Садовиков — Карпенко — Захаров (К). glavred