С Бахмута с семью наградами

Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-03 годов рождения завершился в Бахмуте Донецкой области. Он собрал более полутысячи борцов из 22 команд Украины.

Там спортсмены Херсонщины «отхватили» семь медалей: 1 золотую, 4 – серебряных и 2 – бронзовых. В весовой категории 61 кг чемпионкой Украины стала Антонина Кулагина из села Приморское Скадовского района. Серебряную медаль завоевала Наталья Клевчуцкая (весовая категория 53 кг) из Весёлого.

У юношей херсонец Вячеслав Радионов (51 кг) и Эдуард Покудов (55 кг) из Казацкого, а также учащийся ХВУФК Андрей Желев (65 кг) уступили лишь в финале, став серебряными призёрами.

У юношей ещё две бронзовые медали у их соучеников Никиты Зубаля (45 кг) и Радвана Месуветова (71 кг).

В командном зачёте сборная области юношей стала четвёртой, а девушек – пятой.

Эти соревнования были отборочными к чемпионату Европы по этой возрастной категории, который состоится впервые в Киеве с 21 по 30 апреля.