Самые юные чемпионы Херсонской области

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

В Херсонской детско-юношеской спортивной школе по шахматам и шашкам за звание чемпионов и комплекты наград сражались самые юные поклонники старинной игры. 

Здесь проходил чемпионат Херсонской области по шахматам среди юношей и девушек до десяти лет. В турнире принимало участие 67 будущих гроссмейстеров и международных мастеров из Херсона, Новой Каховки и Олешек. 

У юношей на чемпионский титул претендовало полсотни шахматистов, но всех опередил Михаил Шкуро, сын известного херсонского гроссмейстера Михаила Шкуро. Он чемпион. На втором месте тоже представитель областного центра Лев Дурман, отставший от победителя на очко. Тройку призёров замкнул юный представитель из Олешек Давид Айвазян.

У девушек было семнадцать претенденток на корону чемпионки. К финишу с одинаковым количеством очков пришли херсонка Полина Михайлец и новокаховчанка Мария Тимченко. По дополнительным показателям первое место досталось Михайлец. Она второй год подряд завоёвывает этот титул. А Тимченко тоже второй чемпионат достаётся серебряная награда. Бронзовую медаль завоевала Мирослава Сперчун из Херсона.