Сборная Херсонoщины завоевала одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате Украины по боксу среди женщин

5 лет назад 0

Картавцева Кристина стала чемпионкой Украины в весовой категории до 54кг среди юниорок.

Вторые места заняли Боднарчук Екатерина в весовой категории до 52кг среди юниорок и Смиричинская Виктория в весовой категории до 48кг среди школьниц

Бронзовыми призерами чемпионата стали Курнос Людмила в весовой категории +80кг среди элиты, Покотило Виктория в весовой категории до 50кг среди юниорок, Шапета Мария в весовой категории до 39кг, Барик Дарья в весовой категории до 42кг, Дудкина Лариса в весовой категории до 57кг среди школьниц

«Считаю выступление нашей команды — лучше за все время. Да, у нас и на переходной Украине была золотая медаль и много выигранных боёв, но это была переходная Украина. Заработать же золото на основной Украине — это намного ценнее. По итогам Чемпионата аж четыре девочки попали в состав сборной команды Украины, это Виктория Смиричинская в возрастной категории школьницы, Виктория Покотило, Екатерина Боднарчук и Кристина Картавцева в возрастной категории юниорки. Сразу после Украины начинается подготовка к Чемпионату Европы. Уже с 9 марта начинаются сборы юниорской и молодежной сборных команд Украины совместно со сборной командой Казахстана в рамках первого этапа подготовки. Екатерина Боднарчук в спорном бою, с раздельным решением судей, уступила своей сопернице, и вопрос о поездке на главный старт года остаётся открытым. Таким образом, сразу две спортсменки ХОО ФБУ имеют все шансы попасть на Чемпионат Европы, который будет проходить с 17 по 25 мая в Румынии. Также стоит отметить всех девочек, большая часть которых, в конкурентных боях проиграла чемпионкам. Уровень наших девочек растет, образовался костяк, на котором сможет расти подрастающее поколение», — прокомментировал результаты херсонской команды тренер чемпионки Дмитрий Дзядевич.

Сопровождали спортсменок старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игорь Стецюк, тренера Дмитрий Дзядевич, Александр Курдов, Сергей Олейниченко. Также в состав херсонской команды вошел судья Владимир Дзядевич.

Чемпионат Украины по боксу среди женщин проходил в Харькове с 1 по 7 февраля.