Симферопольская «Таврия» выиграла у «Мира» и догнала его

В 17 туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги было много интересных поединков, но поклонники футбола Херсонщины больше всего ждали игру в Бериславе, где симферопольская «Таврия» принимала «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района.

Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках. Но, ни одной из команд не удалось завершить острые моменты взятием ворот. А вот после отдыха подопечные Сергея Шевченко нанесли, как оказалось, решающий укол команде Александра Сапельняка. Затяжная атака «Таврии» на 62 минуте завершилась пасом Куксенко на Воронченко. И лучший бомбардир тавричан метров с 25-ти сильно пробил левой ногой. Мяч оказался в сетке. Кстати, это его девятый мяч в чемпионате. В дальнейшем обе команды могли отличиться, но счёт 1:0 в пользу «Таврии» так и остался гореть на табло стадиона до конца встречи.

Эта победа позволила «Таврии» набрать 24 очка и догнать «Мир». Но у неё хуже на один мяч соотношение мячей. Поэтому горностаевцы на 6 месте, а тавричане на 7 месте.