Теннисистка из Новой Каховки вышла в четвертьфинал 25-тысячника серии ITF

Теннисистка из Новой Каховки Ангелина Калинина продолжает выступать на 25-тысячнике серии ITF, который проходит в американском Уэсли-Чепел, штат Флорида.

Во втором круге ей противостояла хозяйка турнира, 18-летняя теннисистка Михаэла Гордон, которая в своем активе пока не имеет побед в турнирах подобного рода, в отличие от своей визави.
В начале встречи борьба проходила на равных, где каждая соперница взяла свою и чужую подачи. А дальше Ангелина показала, как говорится, «кто в доме хозяин». Четыре гейма подряд легли в ее актив, а с ними и победа в сете: 6-2. Деморализовав таким образом американку, наша землячка во втором сете не оставила той даже шансов на успех. Беря гейм за геймом, она разгромила хозяйку турнира: 6-0! Мачт длился 1 час 12 минут.
В четвертьфинале Калинина померится силой с 25-летней польской теннисисткой Паулой Каня, которая в неимоверно тяжелом трехсетовом матче, продолжавшемся почти три часа, победила также американку Усуэ Майтане Арконаду.
Большинство своих титулов польская спортсменка завоевала в парных соревнованиях, но, как и Ангелина, имеет победы в 25-ти и 50-тысячниках в одиночном разряде. Победитель выходит в полуфинал турнира.