Тяжелоатлеты вышли на помост

Все фото Александра Крупицы

На помосте Максим Заболоцкий.

На Херсонщине прошёл кубок Херсонской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Это были первые соревнования атлетов в этом году.

В связи с неблагоприятными погодными условиями турнир проходил одновременно в двух городах в Скадовске и Херсоне.

Довольно высокие результаты показали скадовчане Максим Заболоцкий (весовая категория 56 кг), Иван Белоконенко (69 кг), Максим Домбровский (77 кг) и Андрей Середа из Чернобаевки.

Кстати Заболоцкий и Белоконенко показали результаты выше кандидата в мастера спорта.

Соревнования стали проверкой нынешнего состояния подготовки спортсменов, ведь многим уже в ближайшее время 4 по 9 февраля придётся выступать на чемпионатате Украины по тяжёлой атлетике который состоится в Харькове, где они будут защищать спортивную честь своих дестко-юношеских спортивных школ и училищ олимпийского резерва.