В Херсоне состоится международный турнир по художественной гимнастике

7 лет назад 0

С 7 по 9 октября в Херсоне пройдет Международный турнир по художественной гимнастике «SKIFSKA NADIYA 2016».

Организатором соревнований выступает отделение по художественной гимнастике при Херсонском спортклубе «Киокушин каратэ».

Главным судьей турнира приглашена судья Международной категории из Белой Церкви Лариса Гавренко. Гостей и участников соревнований примет спортивный зал ДЮКФП №5 по ул. Полтавской, 91.

«Мы приглашаем всех желающих поддержать наших юных херсонок на турнире «SKIFSKA NADIYA 2016»! Девушкам очень важна поддержка земляков! Кстати, приглашенная к нам Лариса Гавренко еще совсем недавно была ответственна за организацию и проведение чемпионата по художественной гимнастике в Бердянске от Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины. Наши юные спортсменки только вернулись с этих соревнований, которые в Запорожской области состоялись с 25 по 28 сентября» , — рассказывает тренер и мастер спорта по художественной гимнастике Светлана Жулёва.

Команда по художественной гимнастике при ХПК «Киокушин каратэ» в составе спортсменок Софии Прокопьевой, Анны Бутор, Екатерины Грачевой, Татьяны Фесенко и Мэрилин Довженко представляла Херсон на открытом Чемпионате Украины среди школьников по программе КМСУ и 1 взрослого разряда по художественной гимнастике.

«К сожалению, наши гимнастки не заняли призовых мест, — говорит Свитлана Жулёва, — но показали бойцовский характер. Ведь не зря девиз отделения художественной гимнастики при ХПК «Киокушин каратэ» — «Мужество и грация — вместе непобедимы»! Ждем побед херсонок на турнире «SKIFSKA NADIYA 2016»!»