В «Кубке Крыма» сменился владелец

Завершился третий открытый розыгрыш «Кубка Крыма» по футболу, проводимый Федерацией футбола АР Крым.

В нём приняли участие семь команд Херсонщины, как профессиональных, так и аматорских. А также временно базирующаяся в Бериславе симферопольская «Таврия».

В финале встретились двухкратный обладатель кубка «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района и херсонский «Кристалл». Матч выдался очень интересным и напряжённым. И, главное для болельщиков, — богатым на голы.

Матчи турнира вызвали большой интерес у болельщиков.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами. Счёт открыл горностаевец Белоусов (17 мин.). А на 45+1 мин. Чмеленко сравнял его, забив мяч в свои ворота.

Во втором тайме тоже не был выявлен победитель. Вначале Шевцов (49 мин.) вывел вперёд «Кристалл». А на 84 минуте Бойко возобновил равновесие. Было назначено дополнительное время. Тут отличился дважды Илья Шевцов. Вначале он срезал мяч в собственные ворота, но затем забил гол и «Миру». А исход мачта решил Барладым, забивший мяч на 101 минуте в ворота горностаевцев.

Кристалловцы радуются очередному забитому мячу.

В итоге «Кристалл» выиграл – 4:3 и стал впервые обладателем почётного приза.

В матче за третье место «Хлебороб», представляющий Нижние Торгаи, переиграл новотроицкую «Таврию» — 3:1.

Вот эти кубки были вручены командам-призёрам.